当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 白鹤家园每天夜里都有刺鼻味道!
信件编号 1851085
咨询时间 2022-04-21
咨询内容 铜陵市从过年前到现在,每天天黑以后,都有刺鼻的味道,类似于烧鸡毛的味道,非常呛人。靠近高层那里。铜陵市郊区桥南街道白鹤家园
回复时间 2022-04-27
回复单位 市生态环境局
回复内容 市生态环境局回复:根据举报人反映,白鹤家园附近,存在明显疑似鸡毛焚烧的异味。接到举报后,我局立即与举报人联系,并会同桥南办,对投诉人举报点周边区域进行走访调查,现场检查发现,桥南办区域内原鞭炮厂厂址,发现一家禽屠宰点,经调查发现,无营业执照等相关手续,厂房周边区域存在明显异味,根据《安徽省政府办公厅关于进一步加强畜禽屠宰管理工作的通知》我局已移交商务局对该家禽屠宰点依法查处。
日本男人操屄视频