当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于铜陵市郊区金御华府附近工厂噪音问题
信件编号 1838519
咨询时间 2022-04-09
咨询内容 铜陵市郊区自疫情清零以来,附近工厂开始开工。整个小区晚上都有很大噪音,都快一个月了让人无法安睡,请帮助解决。其实疫情之前,在过年之后也有,但声音比现在稍小一点而已。位置在铜陵市金御华府和金苑小区,不知道是哪个工厂的噪音。
回复时间 2022-04-14
回复单位 市生态环境局
回复内容 市生态环境局回复:投诉人反映疫情清零以来小区出现噪音,小区附件有机化和安纳达疫情期间并未停产。已电话联系投诉人,投诉人表示最近噪音明显有好转,应该是周边小工厂赶工发出的噪音,已告知投诉人,若后期再由此情况,可拨打12369,值班人员配合噪音监测,投诉人表示满意。
日本男人操屄视频