当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于701工厂油漆污染的问题
信件编号 1764600
咨询时间 2022-01-23
咨询内容 来电人投诉:701工厂在厂区门口的整理车间喷漆打磨,气味刺鼻,污染严重,影响到附近住户。
回复时间 2022-02-09
回复单位 市生态环境局
回复内容 市生态环境局:经现场核查,该公司整理车间喷漆打磨工序在作业,打磨工序未发现明显异味,喷漆工序在密闭喷漆房中作业,配套过滤棉+活性炭吸附处理,污染治理设施在运行,车间门口有轻微异味。现场排查发现喷漆件烘干后出口处可能有异味散发,执法人员已现场要求企业完善烘干工序风幕系统效果,修复喷漆工段厂房门窗,作业时关闭门窗,尽量改用水性漆,减少异味影响。
日本男人操屄视频